Subasta 855, Lote # 283
Hiriart, Hugo. Las Piedras Ilustres. México: Martín Casillas Editores, 1984.
fo. doble marquilla. Tres serigrafías de Martha Hellion y tres serigrafías de Juan Hendrix, firmadas. Colofón: "La edición consta de 100 ejemplares numerados y firmados de 1/100 al 100/100 y 28 pruebas del I al XXVIII.", numerado 67/100 y firmado por Hugo Hiriart, Martha Hellion y Juan Hendrix. En carpeta, pequeñas rasgaduras.
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |